Info

DIRETTORE FIERE ITALIA

Patrizia Cecchi
patrizia.cecchi@iegexpo.it

GROUP BRAND MANAGER

Alessandra Astolfi
  (+39) 0541/744.492
  (+39) 0541/744.475
  alessandra.astolfi@iegexpo.it

BRAND MANAGER

Christian Previati
 (+39) 0541/744226

KEY ENERGY UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Claudia Costella
 (+39) 0541/744.457
 (+39) 0541/744.475
 claudia.costella@iegexpo.it

Giancarlo Morsello
  (+39) 0541/744.609
  (+39) 0541/744.475
  giancarlo.morsello@iegexpo.it

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Ilaria Cevoli
  (+39) 0541/744.926
  (+39) 0541/744.475
  ilaria.cevoli@iegexpo.it

INTERNATIONAL BUYER ACCOUNT MANAGER

Roberta Masini
  (+39) 0541/744.632
  (+39) 0541/744.475
  roberta.masini@iegexpo.it

ORGANIZZAZIONE CONVEGNI

Elisa Tamburini
  (+39) 0541/744.307
  (+39) 0541/744.475
  elisa.tamburini@iegexpo.it

HELP DESK

  (+39) 0541/744.555
  helpdesk.rn@iegexpo.it

Responsabile servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it


Giorgia Ceccaroni
  (+39) 0541/744.600
  (+39) 0541/744.285
  giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti
Sabrina Bellini


  (+39) 0541/744.214
  (+39) 0541/744.640

  (+39) 0541/744.285

  debora.galletti@iegexpo.it
  sabrina.bellini@iegexpo.it

 

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti
Andrea Silvagni

  (+39) 0541/744.241
  (+39) 0541/744.887
  (+39) 0541/744.285
  roberta.sarti@iegexpo.it
  andrea.silvagni@iegexpo.it


Algeria, Giordania:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
Viale Cesare Battisti 60
61121 Pesaro
  (+39) 0721/1651494
  esiepi@hemisphereswbd.com
  www.hemisphereswbd.com


America Latina:
Multirep Services

Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Formello - Roma
 (+39) 347 98 41 988


 

 


Polonia:
MGJ Consulting

Jarosław Gorzko
ul. Tagore 3-55 02-647 Warszawa
  (+48) 791 219 207
 targi@mgjconsult.pl
 www.mgjconsult.pl


Bulgaria:
Expo Business Partners

Chavdar Gorchev
63, Knyaz Boris I Str., Apt.2
1000 Sofia
Bulgaria
  (+359) 899190961
 office@expobusi
nesspartners.net

  www.expobusinesspartners.net


Egitto: Italian Chamber of Commerce- Egypt

Soliman El Wazzan
33 Abdel Khaleq Tharwat St.، DOWNTOWN، Abdeen, Cairo Governorate, 11511, Egitto
  (+2 02) 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
 soliman.elwazzan@


Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Albania, Turchia:
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žigon
Grcarevec 8 1370 Logatec,
Slovenia
Turchia (solo espositori) Hilal İçsöz
  (+386) 1 7509490/ (+90) 532 521 4849/ (+386) 1 7543658
 info@mz-consulting.org
turkey@mz-consulting.org
 www.mz-consulting.org


Turchia:
BEE2BEE (solo visitatori)

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh.Omer Efendi Sk.Safak Apt.No:3B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul
 (+90) 216 700 1893
 (+90) 535 640 4730
  ayce@bee2bee.
com.tr

 www.www.bee2
bee.com.tr


Tunisia e Marocco: MIDAgroup


Antonino Trimarchi
 (+216) 71 890 071
 trimarchi@mida
grouptunisia.com

 www.midagroup
tunisia.com


Cina, Hong Kong, Taiwan: HK HUIZHAN INTL. GROUP CO. LTD. (Solo espositori/Only exhibitors)

 

Ms. Diana Liu
Unit6-9 24/F, No. 1 Building, Stars Center, 2nd Zhongshan Rd, Shiqi District, Zhongshan, Guangdong, China 528400
  (+86)760-23887777
 Mobile: (+86)13925320400
 project@hktexpo.hk
 www.hktexpo.hk


Finlandia:
Italian Trade Connections


Spagna e Portogallo
Deker - Consultores de Marketing

Javier Moreno Oto
C/ Vicente Goicoechea 1, 1º, Puerta 1
01005. Vitoria-Gasteiz. Alava - Spagna
  (+34) 945 35 97 77
  (+34) 679 04 49 78
 javier.moreno.oto@deker.es
 marketing@deker.es
  www.deker.es


Francia:
Promo Intex

Léa Maroc
19 rue de Poissy
78100 Saint Germain en Laye - Francia
  (+33) 1 39 62 63 70
  (+33) (0)6 59 38 44 61  
 l.maroc@promo-intex.com
 www.promo-intex.com/


UK e Irlanda:
Alsea Business Media

Tony Lambert
 +44(0)20 3865 7229
 +44(0)77 1717 8767
 tonylambert@alsea


Repubblica Ceca:
Camera del Commercio e dell'Industria Italo-Ceca


Linda Valešová
  (+420) 222 015 312
 linda.valesova@camic.cz
  www.camic.cz


Germania:Balland Messe-Vertrieb GmbH


Hendrik Taise
Vogelsanger Weg 45a, 50858 Koeln, Germany
 (+49) 221 94 86 45 14
 h.taise@balland-messe.de
 www.trade-q.com

Danimarca:
PromosItalia

 

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv. 5000 Odense C - Danimarca
  (+45) 61779542 
 
promositalia.dk@gmail.com
 www.promositalia.dk


Russia: Camera di Commercio Italo-Russa

 

Angela Tkach 
Corso Sempione, 32/B – Корсо Семпионе, 32/B 20154 Milano - Милан, Италия
  (+39) 02 86995240
  (+39) 02 85910363  
 fiere@ccir.it  
  www.ccir.it/ccir/

Olga Zorikhina 119270,Frunzenskaya Naberezhnaya, 46, Moscow
(+7) 495 260 06 60 int.1

Israele: Camera di Commercio e Industria Israele-Italia  

 

Daniela Kashi
Trade Tower, 25 Hamered St. Tel-Aviv
 +972-3-516429

  trade@italia-israel.com
 www.italia-israel.com

USA, Canada:
Atlas Marketing International Inc.


Boris Murray
2855,deBellechasse Montreal (Quebec), Canada H1Y1J9
  (+1) 514 802-2789 
 
bmurray@atlas.marketing.ca
 www.atlas.marketing.ca

Paesi Asiatici: Felicitas Global Pte Ltd


Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09
Tong Eng Building,
Singapore 069533
  (+65) 6224/6788 
 
radhika@felicitasglobal.com
 www.felicitasglobal.com/

India:
Lotus Exhibitions & Marketing Services


Rajiv Malhotra Gurgaon
New Delhi National Capital Region, 
India
  (+91) 124/4031793 
 
rajiv.malhotra@